Clubmeister

Die Clubmeister 2013

Herren 1. Christian Thomas
2. Andreas Weiß
3.
Maurice Panten
Damen 1. Constanze Sieker
2.
Michéle Obrecht
3. Sarah Betz
Jungsenioren 1. Christian Thomas
2.
Andy Reynolds
3. Manfred Rapp
Jungseniorinnen 1. Martina Fedler
2. Ellen Spies
3. Diana Ribbeck
Senioren 1. Helmuth Schulz
2. Werner Glaß
3. Manfred Wagner
Seniorinnen 1. Elisabeth Pfeiffer
2. Dagmar-Katrin Sieker

3.
Carola Goerke-Wenz
Jungen

1. Karim Juliano El Gharbi
2.
Christoph Sieker
3. Maximilian Ruhl

Mädchen 1. Constanze Sieker
2. Michèle Obrecht
3. Monique Obrecht

 

Die Clubmeister seit der Gründung im Jahre 1971


Herren Jungsenioren Senioren Jungen
2013 Christian Thomas
Christian Thomas
Helmuth Schulz
Karim Juliano El Gharbi
2012 Sebastian Dhein
Martin Werner
Manfred Wagner
Karim Juliano El Gharbi
2011 David Witte David Witte Joachim Roth Florian Albien
2010 David Witte David Witte Joachim Roth Florian Albien
2009 David Witte David Witte Armin Keller Florian Albien
2008 Martin Werner Martin Werner Armin Keller Max Zimmer
2007 Christian Thomas David Witte Werner Glaß Max Zimmer
2006 David Witte Dr. Markus Pütz Werner Glaß Moritz Kottsieper
2005 David Witte David Witte Werner Glaß Christian Greiner
2004 Christian Thomas Martin Werner Armin Keller Christian Greiner
2003 David Witte David Witte Armin Keller Christian Greiner
2002 Christian Thomas Dr. Markus Pütz Manfred Wagner Bernhard A. Wenz
2001 Christian Thomas
Armin Keller Bernhard A. Wenz
2000 Benjamin Bruker
Armin Keller Matthias Taggesell
1999 Benjamin Bruker
Manfred Wagner Moritz Thress
1998 Jan Pelz
Armin Keller Moritz Thress
1997 Jan Pelz
Armin Keller Oliver Gozdowski
1996 Jan Pelz
Armin Keller Matthias Orlowski
1995 Steffen Petz
Hans Werner Jan Pelz
1994 Jan Pelz
Robert Jacob Jan Pelz
1993 Mark Mattheis
Hans Werner Jan Pelz
1992 Oliver Überhör
Victor Chirita Jan Pelz
1991 Martin Werner
Albert Thomas Jan Pelz
1990 Claus Gillitzer
Hans-B. Dickmann Steven Pinter
1989 Oliver Überhör
Albert Thomas Michael Gillitzer
1988 Rolf Gillitzer
Albert Thomas Steven Pinter
1987 Bernd Gozdowski
Albert Thomas Claus Gillitzer
1986 Jochen Wenz
Albert Thomas Oliver Eissner
1985 Martin Werner
Albert Thomas Uwe Hartmann
1984 Andreas Kaubisch
Hermann Hofacker Oliver Eissner
1983 Martin Werner
Albert Thomas Andreas Kaubisch
1982 Martin Werner
Albert Thomas Martin Werner
1981 Armin Keller
Albert Thomas Martin Werner
1980 Armin Keller
Albert Thomas Martin Werner
1979 Hans Werner
Albert Thomas Martin Werner
1978 Armin Keller
Albert Thomas Martin Werner
1977 Armin Keller
Albert Thomas
1976 Armin Keller
Albert Thomas
1975 Armin Keller
Fred Rossel

 

Damen Jungseniorinnen Seniorinnen Mädchen
2013 Constanze Sieker Martina Fedler
Elisabeth Pfeiffer Constanze Sieker
2012 Ann-Kathrin Schill Ellen Spieß
Elisabeth Pfeiffer Michéle Obrecht
2011 Ann-Kathrin Schill Ellen Spieß Elisabeth Pfeiffer Franziska Pütz
2010 Ann-Kathrin Schill Marion Schill Elisabeth Pfeiffer Ann-Kathrin Schill
2009 Ann-Kathrin Schill Areta Brosius Elisabeth Pfeiffer Ann-Kathrin Schill
2008 Sarah Betz Rosalba Lessmann Christa Thomas-Schermaul Sarah Betz
2007 Elisabeth Pfeiffer Rosalba Lessmann Elisabeth Pfeiffer Sarah Betz
2006 Elisabeth Pfeiffer Carola Goerke-Wenz Elisabeth Pfeiffer Sarah Betz
2005 Elisabeth Pfeiffer Luise Gutsche Elisabeth Pfeiffer Leoni Böcher
2004 Luise Gutsche Elisabeth Pfeiffer Sarah Betz
2003 Carola Goerke-Wenz Gabriele Zier Leoni Böcher
2002 K. Rothengatter Elisabeth Pfeiffer Sarah Betz
2001 Carola Goerke-Wenz Ursula Werner
2000 Julia Gozdowski Gabriele Zier
1999 K. Rothengatter Sabine Orlowski
1998 Julia Gozdowski Brigitte Schneider Julia Gozdowski
1997 Petra Eckes-Chantré Brigitte Schneider Julia Gozdowski
1996 Petra Eckes-Chantré Ursula Werner Julia Gozdowski
1995 Julia Gozdowski Renate Krug Julia Gozdowski
1994 Petra Eckes-Chantré Ursula Werner Dorothee Werner
1993 Petra Eckes-Chantré Ursula Werner Dorothee Werner
1992 Petra Eckes-Chantré Ursula Werner Petra Eckes-Chantré
1991 Susanne Eitelbach Ute Leppien Petra Eckes-Chantré
1990 Petra Eckes-Chantré Hildegard Dickmann Petra Eckes-Chantré
1989 Petra Eckes-Chantré Ursula Werner Petra Eckes-Chantré
1988 Ilka Stepan Brigitte Schneider Petra Eckes-Chantré
1987 Ilka Stepan Jutta Anheuser Ilka Stepan
1986 Brigitte Schneider Jutta Anheuser Ilka Stepan
1985 Ilka Stepan Hilde Bradel Ilka Stepan
1984 Barbara Kaubisch Jutta Anheuser Ilka Stepan
1983 Stephanie Werner Trudel Daniel
1982 Stephanie Werner Jutta Anheuser
1981 Stephanie Werner Jutta Anheuser
1980 Brigitte Schneider Käthe Winckler
1979 Stephanie Werner Hilde Bradel
1978 Brigitte Schneider Jutta Anheuser
1977 Helga Haferkamp
1976 Helga Haferkamp
1975